Elenco Professionisti


In quest'area puoi ricercare i professionisti delle Artiterapie iscritti e visualizzare i loro profili.




Bellini Barbara

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (MANTOVA)
E-Mail: bbellini@mynet.it

Beneduce Dorotea

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: nugaedor@tin.it

Bertaglia Paola

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (VARESE)
E-Mail: p.bertaglia@hotmail.com

Bertana Michela

Diploma in: Arteterapia
PIEMONTE | (ALESSANDRIA)
E-Mail: michela_bertana@libero.it

Bertuletti Daniela

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | BERGAMO (BERGAMO)
E-Mail: danielabertuletti@yahoo.it
CV: Scarica il CV

Bettiga Valeria

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (SONDRIO)
E-Mail: vale10.b@alice.it

Bettinelli Paolo

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (BERGAMO)
E-Mail: paolobettinelli68@gmail.com

Boffa Maria

Diploma in: Arteterapia
PIEMONTE | (CUNEO)
E-Mail: maribo1961@gmail.com

Bollani Massimo

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: massimobollani@gmail.com

Bonanomi Claudio

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | Lecco (Como)
E-Mail: bonaclaudio@virgilio.it

Braghini Ivan

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (BRESCIA)
E-Mail: ivan.braghini@gmail.com

Brena Tiziana

Diploma in: Drammaterapia
LOMBARDIA | (BERGAMO)
E-Mail: tizi77.brena@gmail.com

Brescancin Maria

Diploma in: Drammaterapia
LOMBARDIA | Castronno (VARESE)
E-Mail: mariabrescancin@libero.it

Cacre Stefania

Diploma in: Arteterapia
LIGURIA | (SAVONA)
E-Mail: stefania.cacre@gmail.com

Cagliani Silvia

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: sirka2000@libero.it
CV: Scarica il CV

Camoirano Tiziana

Diploma in: Arteterapia
LIGURIA | (GENOVA)
E-Mail: alessio.panni@fastwebnet.it

Campertolio Giuliana

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (SONDRIO)
E-Mail: giuli.cam@virgilio.it

Cancarini Francesco

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | (BRESCIA)
E-Mail: palomar49@gmail.com

Cannone Paola

Diploma in: Drammaterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: paolacnn22@libero.it

Capuano Simona

Diploma in: Danzamovimentoterapia
PIEMONTE | (VERCELLI)
E-Mail: simonacapua@gmail.com