Elenco Professionisti


In quest'area puoi ricercare i professionisti delle Artiterapie iscritti e visualizzare i loro profili.




Cardinetti Francesca

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (COMO)
E-Mail: fcardinetti@libero.it

Carnelli Elisa

Diploma in: Drammaterapia
LOMBARDIA | (VARESE)
E-Mail: elisacarnelli@gmail.com

Carnevali Pierpaolo

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: terapie.espressive@fatebenefratelli.it e/o pierpaolo.carnevali@alice.it
CV: Scarica il CV

Carrara Anna

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (BERGAMO)
E-Mail: anna.carrara7@virgilio.it

Casella Sara

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | Varese (VARESE)
E-Mail: casella.sara.sc@gmail.com

Castagnoli Federica

Diploma in: Arteterapia
LIGURIA | (GE)
E-Mail: Tiffy1979@libero.it

Castelnuovo Stefania

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: stefania_castelnuovo@tiscali.it

Cavanna Margherita

Diploma in: Arteterapia
PIEMONTE | (ALESSANDRIA)
E-Mail: makouvy@hotmail.com

Cavenago Floreana

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: info@floreanacavenago.it

Cerasoli Gianna

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: mirtilla.06@libero.it
CV: Scarica il CV

Cervini Laura

Diploma in: Drammaterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: lauracervini@gmail.com

Chille' Cristina

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | (BERGAMO)
E-Mail: chillecri@gmail.com
CV: Scarica il CV

Chioatto Luciana

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | Castel goffredo (MANTOVA)
E-Mail: chioatto.luciana@alice.it
CV: Scarica il CV

Cicchinelli Alfredo

Diploma in: Drammaterapia
EMILIA ROMAGNA | (PIACENZA)
E-Mail: alfredo.cicchinelli@laportasocchiusa.org
CV: Scarica il CV

Clerici Cariboni Giulia

Diploma in: Drammaterapia
SVIZZERA | (CANTON TINCINO)
E-Mail: giulia.clerici@bluewin.ch

Coghi Paola

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (MONZA E BRIANZA)
E-Mail: coguzzo@alice.it
CV: Scarica il CV

Colher Pereira Maria Adelaide

Diploma in: Drammaterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: adelcolher@alice.it

Colombo Ilaria

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | Santa Maria Hoè (LECCO)
E-Mail: ilacolombo@tiscali.it

Consonni Francesca

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | Seregno (MONZA E BRIANZA)
E-Mail: francici@fastwebnet.it
CV: Scarica il CV

Consonni Monica

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (SONDRIO)
E-Mail: monicacons@libero.it