Elenco Professionisti


In quest'area puoi ricercare i professionisti delle Artiterapie iscritti e visualizzare i loro profili.




Cornara Silvia

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: silvia.cornara@musicheria.net
CV: Scarica il CV

Corno Lucia

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: lucia.corno@yahoo.it

Coscia Letizia

Diploma in: Drammaterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: letizia.coscia@libero.it

Cota Elena

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | desio (MILANO)
E-Mail: lena.co@tiscalinet.it
CV: Scarica il CV

Crippa Marina Giulia

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | Erba ,22030,via 4 N (COMO)
E-Mail: studioartecrippa@gmail.com
CV: Scarica il CV

Croci Federica Claudia

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (VARESE)
E-Mail: illaboratorio.fc@libero.it

Cunio Tiziana

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: cunio.tiziana@libero.it

Cuppari Antonella

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: lellaonline@yahoo.it

Cusini Vania

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (SONDRIO)
E-Mail: vania.cusini@libero.it

Dalla Pozza Sara

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (YVELINES (ILE DE FRA)
E-Mail: sara.dallapozza@hotmail.it

De Bernardi Roberta

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (SONDRIO)
E-Mail: robi.debe@gmail.com

De Luca Anna Maria

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | (COMO)
E-Mail: nuzzig@libero.it

De Luca Davide

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (MONZA E BRIANZA)
E-Mail: d.deluca@mentecorpore.it

Del Martino Franca

Diploma in: Danzamovimentoterapia
VENETO | (VERONA)
E-Mail: francabisty@gmail.com

Dell'Oro Manuela

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: manuela.delloro@gmail.com

Dessì Katia

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (BERGAMO)
E-Mail: katiaartet@gmail.com

Diluca Mauro Giovanni

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: mgdiluca@gmail.com

Dirani Francesca

Diploma in: Drammaterapia
EMILIA ROMAGNA | Lugo (RAVENNA)
E-Mail: dirani.francesca@gmail.com

Domizio Giusi

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: bordom7773@gmail.com

Donelli Laura

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (LODI)
E-Mail: laura.donelli@yahoo.it