Elenco Professionisti


In quest'area puoi ricercare i professionisti delle Artiterapie iscritti e visualizzare i loro profili.




Duca Lucia

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (SONDRIO)
E-Mail: duca.lucia@gmail.com
CV: Scarica il CV

Fabemoli Luigi

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | Orzinuovi (BRESCIA)
E-Mail: forum.informazioni@gmail.com
CV: Scarica il CV

Fanti Elisabetta

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (BERGAMO)
E-Mail: elisa.ti@tin.it

Ferrari Elena

Diploma in: Drammaterapia
LOMBARDIA | (CREMONA)
E-Mail: elena.ferrari840@gmail.com

Ferri Marta

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (COMO)
E-Mail: marta_ferri@libero.it

Fioretta Fiorenzo

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: stefifiore@libero.it

Foletti Gloria

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (BRESCIA)
E-Mail: folettiglo@g.mail.com

Forni Laura

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (COMO)
E-Mail: fornilaura@libero.it

Gafà Claudia

Diploma in: Drammaterapia
SICILIA | (RAGUSA)
E-Mail: gafaclaudia@yahoo.it

Galli elisa

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: elisagalli82@gmail.com
CV: Scarica il CV

Ganzerla Francesca

Diploma in: Drammaterapia
EMILIA ROMAGNA | (MODENA)
E-Mail: francesca@studioganzerla.it

Garbin Sonia

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (VARESE)
E-Mail: daso@libero.it

Gavazzeni Luigi

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | Berbenno (BERGAMO)
E-Mail: gigi.gavazzeni@tin.it

Gerosa Ettore

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: etrmiche@yahoo.it

Gerosa Maria Cristina

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: mcgerosa@libero.it

Gesmundo Marina

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: gesmarina@libero.it

Gilardi Patrizia

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: gilardi_patrizia@libero.it

Granelli Diana

Diploma in: Drammaterapia
LOMBARDIA | (BERGAMO)
E-Mail: dianagranelli@gmail.com

Grassi Ezio Arnaldo

Diploma in: Drammaterapia
LOMBARDIA | (CREMONA)
E-Mail: gagrassi@libero.it

Iannazzo Silvia

Diploma in: Drammaterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: silvia.iannazzo@virgilio.it