Elenco Professionisti


In quest'area puoi ricercare i professionisti delle Artiterapie iscritti e visualizzare i loro profili.




Lanzoni Simona

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | BELLAGIO (COMO)
E-Mail: simonalanzonirio@libero.it
CV: Scarica il CV

Lava Stefano

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | Strozza (BERGAMO)
E-Mail: stefano-mt@tiscali.it
CV: Scarica il CV

Lembo Antonella

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | Carate Brianza (MONZA E BRIANZA)
E-Mail: lemboantonella@gmail.com
CV: Scarica il CV

Leveraro Sarah

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: ranaten@virgilio.it

Ligabò Aurora

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (MANTOVA)
E-Mail: aui.lig@libero.it

Lombardi Fernanda

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: fernandalombardimoro@gmail.com

Lovisolo Annapaola

Diploma in: Danzamovimentoterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: aplovisolo@tiscali.it

Luisoni Livia

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | (BERGAMO)
E-Mail: livia.luisoni@tiscali.it

Maccacaro Giulia

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | GALBIATE (LECCO)
E-Mail: giuliamak@libero.it
CV: Scarica il CV

Magni Elisabetta

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | Rivolta d'Adda (CREMONA)
E-Mail: eli.magni@gmail.com
CV: Scarica il CV

Mair Notburga

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (BERGAMO)
E-Mail: burgy.n@libero.it

Maldera Alessia

Diploma in: Arteterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: alessiamaldera@gmail.com

Malvestiti Sara

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (BERGAMO)
E-Mail: sara.malvestiti@gmail.com

Mambretti Cristina

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: cristinamambretti@virgilio.it

Mandotti Michela

Diploma in: Drammaterapia
LOMBARDIA | (CREMONA)
E-Mail: miche.mandotti@hotmail.it

Marchianò Samantha

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | Cormano (MILANO)
E-Mail: samantha.marchiano@hotmail.it
CV: Scarica il CV

Marino Silvana

Diploma in: Drammaterapia
LOMBARDIA | (VARESE)
E-Mail: silvana.mar78@gmail.com

Martella Susan

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: susan.martella@gmail.com

Martinelli Elena

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (BRESCIA)
E-Mail: elena.martinelli76@gmail.com

Martinoli Silvia

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: martinoli99@yahoo.com