Elenco Professionisti


In quest'area puoi ricercare i professionisti delle Artiterapie iscritti e visualizzare i loro profili.




Martinelli Elena

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (BRESCIA)
E-Mail: elena.martinelli76@gmail.com

Martinoli Silvia

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: martinoli99@yahoo.com

Masoni Sabrina

Diploma in: Arteterapia
LAZIO | Bracciano (ROMA)
E-Mail: masonisabrina@hotmail.it

Masseroni Corrado

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (BRESCIA)
E-Mail: corrado.masseroni@libero.it

Mauri Anna

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: stifacendo@tiscali.it

MELI MANUELA

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | (MONZA E BRIANZA)
E-Mail: manuela.meli@libero.it

Mercadante Laura

Diploma in: Drammaterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: laura.mercadante@gmail.com

Milazzo Marina

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (PAVIA)
E-Mail: samarkanda.m@email.it

Mini Riccardo

Diploma in: Drammaterapia
LOMBARDIA | (COMO)
E-Mail: miniriccardo@yahoo.com

Modolo Paolo

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | Desio (MB)
E-Mail: amodolomio@libero.it
CV: Scarica il CV

Monteleone Antonella

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | ((MILANO))
E-Mail: antomonty@gmail.com

Morelli Mirella

Diploma in: Drammaterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: mi.re.la@teletu.it

Mori Leda

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (CREMONA)
E-Mail: baroqueblues@yahoo.it

Moschetti Antonella

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: antonella.moschetti@gmail.com

Mucilli Piergiorgio

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (MONZA E BRIANZA)
E-Mail: piero.mucilli@gmail.com

Onofrio Sabrina

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: sabrina.onofrio@hotmail.it

Orsini Angela

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (VARESE)
E-Mail: angela_orsini@libero.it

Ottolina Elisabetta

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | (MONZA E BRIANZA)
E-Mail: bettirina@libero.it

Pagnoncelli Glenda

Diploma in: Drammaterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: glenda.p@libero.it

Palma Marialuisa

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (LC)
E-Mail: luisa.zeno1@gmail.com