Elenco Professionisti


In quest'area puoi ricercare i professionisti delle Artiterapie iscritti e visualizzare i loro profili.




Pennacchia Daniela

Diploma in: Drammaterapia
PIEMONTE | (CUNEO)
E-Mail: danielapennacchia@alice.it

Perego Chiara

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | Arcore (MONZA E BRIANZA)
E-Mail: mail.chiara.perego@gmail.com
CV: Scarica il CV

Perego Monica

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: perego.monica@alice.it

Perotti Barbara

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | (MONZA E BRIANZA)
E-Mail: barbara.perotti-nino@poste.it

Perrone Rossella

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: rossy.79@libero.it

Perrotta Raffaella

Diploma in: Drammaterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: r.perrotta@drammaterapia.net
CV: Scarica il CV

Petoletti Michela

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: mic@michelapetoletti.it

Pezone Silvia

Diploma in: Drammaterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: lasillab@libero.it
CV: Scarica il CV

Pezzola Chiara

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (SONDRIO)
E-Mail: cds.morbegno@fastwebnet.it

Pezzotti Chiara

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | Lecco (LC)
E-Mail: chiarapezzotti@gmail.com
CV: Scarica il CV

Picinali Cinzia

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (BERGAMO)
E-Mail: cpicinali@alice.it

Pinciaroli Luca

Diploma in: Arteterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: lpincia@tiscali.it

Porasso Rosa

Diploma in: Arteterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: r.porasso@virgilio.it

Porcu Consuelo

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (COMO)
E-Mail: porcu.consuelo@gmail.com
CV: Scarica il CV

Pozzi Veronica

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: veronicapozzi_858@hotmail.com

Proserpio Simona

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | (COMO)
E-Mail: simonaproserpio@alice.it

Puggioni Maria Antonietta

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: mariapuggioni@gmail.com

Quarzi Roberta

Diploma in: Danzamovimentoterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: rquarzi@libero.it

Rasella Gabriele

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (COMO)
E-Mail:

Recchia Luca

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: lcarezza@yahoo.it