Elenco Professionisti


In quest'area puoi ricercare i professionisti delle Artiterapie iscritti e visualizzare i loro profili.




Porcu Consuelo

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (COMO)
E-Mail: porcu.consuelo@gmail.com
CV: Scarica il CV

Pozzi Veronica

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: veronicapozzi_858@hotmail.com

Proserpio Simona

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | (COMO)
E-Mail: simonaproserpio@alice.it

Puggioni Maria Antonietta

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: mariapuggioni@gmail.com

Quarzi Roberta

Diploma in: Danzamovimentoterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: rquarzi@libero.it

Rasella Gabriele

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (COMO)
E-Mail:

Recchia Luca

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: lcarezza@yahoo.it

Remedi Roberta

Diploma in: Danzamovimentoterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: robertaremedi@yahoo.it

Renzulli Rachele

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (SONDRIO)
E-Mail: sign25@libero.it

Risciotti Veronica

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | Andalo Valtellina (SO)
E-Mail: veronica.risciotti@gmail.com

Rizzardi Simone

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (MANTOVA)
E-Mail: simonerizzardi@libero.it

Rizzi Alina

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (COMO)
E-Mail: alinarizzi67@vodafone.it

Romanò Chiara

Diploma in: Drammaterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: chiaretta.roman@gmail.com

Rossi Francesca

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (SONDRIO)
E-Mail: ro.frances@tiscali.it

Rossi Paola

Diploma in: Danzamovimentoterapia
TOSCANA | (LIVORNO)
E-Mail: poppi70@hotmail.com

Rostagno Emily

Diploma in: Musicoterapia
PIEMONTE | Busca (CUNEO)
E-Mail: emilyrostagno@gmail.com
CV: Scarica il CV

Rovagnati Elena

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | (COMO)
E-Mail: elena.rovagnati@teletu.it

Rusconi Elisa

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: elisa.rusconi@alice.it

Saccocci Catia

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: catia.saccocci@cdg.it

Salvetti Marco

Diploma in: Arteterapia
VENETO | (VERONA)
E-Mail: marcosalve@alice.it