Elenco Professionisti


In quest'area puoi ricercare i professionisti delle Artiterapie iscritti e visualizzare i loro profili.




  » Lombardia | Totale: 163

Agazzi Annarita

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (BERGAMO)
E-Mail: annarita.agazzi@libero.it

Angiolini Silvia Francesca Mar

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (MONZA E BRIANZA)
E-Mail: silviaangiolini@libero.it

Anzani Emanuela

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: emanuanzani@libero.it

Arosio Manuela

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (MONZA E BRIANZA)
E-Mail: manuarosio@email.it

Artusi Silvia

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | Primaluna (LECCO)
E-Mail: silvia.artusi@gmail.com

Azzini Elena

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | Isola Dovarese (CREMONA)
E-Mail: sbomby@gmail.com
CV: Scarica il CV

Baldo Alice

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | (BRESCIA)
E-Mail: alicebaldo@alice.it

Bandera Albina Amneris

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | (VARESE )
E-Mail: albibande@virgilio.it

Barachetti Elisa

Diploma in: Drammaterapia
LOMBARDIA | (LECCO)
E-Mail: elisa.drammaterapia@email.it

Bartesaghi Federica

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | (COMO)
E-Mail: federicabarte@gmail.com

Battista Graziella

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (COMO)
E-Mail: azzurri_mattini@tiscali.it

Bedolis Debora

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: deb_bed@hotmail.com

Bedoni Francesca

Diploma in: Drammaterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: francesca.bedoni@fastwebnet.it

Belleri Rossella

Diploma in: Drammaterapia
LOMBARDIA | (BRESCIA)
E-Mail: roma.favalli@alice.it

Bellini Barbara

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (MANTOVA)
E-Mail: bbellini@mynet.it

Beneduce Dorotea

Diploma in: Danzamovimentoterapia
LOMBARDIA | (MILANO)
E-Mail: nugaedor@tin.it

Bertaglia Paola

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (VARESE)
E-Mail: p.bertaglia@hotmail.com

Bertuletti Daniela

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | BERGAMO (BERGAMO)
E-Mail: danielabertuletti@yahoo.it
CV: Scarica il CV

Bettiga Valeria

Diploma in: Arteterapia
LOMBARDIA | (SONDRIO)
E-Mail: vale10.b@alice.it

Bettinelli Paolo

Diploma in: Musicoterapia
LOMBARDIA | (BERGAMO)
E-Mail: paolobettinelli68@gmail.com