Elenco Professionisti


In quest'area puoi ricercare i professionisti delle Artiterapie iscritti e visualizzare i loro profili.




  » Piemonte | Totale: 23

Alciati Adriana

Diploma in: Arteterapia
PIEMONTE | (ASTI )
E-Mail: adriana_alciati@yahoo.it

Becchio Patrizia

Diploma in: Drammaterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: patrizia.becchio@gmail.com

Bertana Michela

Diploma in: Arteterapia
PIEMONTE | (ALESSANDRIA)
E-Mail: michela_bertana@libero.it

Boffa Maria

Diploma in: Arteterapia
PIEMONTE | (CUNEO)
E-Mail: maribo1961@gmail.com

Capuano Simona

Diploma in: Danzamovimentoterapia
PIEMONTE | (VERCELLI)
E-Mail: simonacapua@gmail.com

Cavanna Margherita

Diploma in: Arteterapia
PIEMONTE | (ALESSANDRIA)
E-Mail: makouvy@hotmail.com

Cervini Laura

Diploma in: Drammaterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: lauracervini@gmail.com

Colher Pereira Maria Adelaide

Diploma in: Drammaterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: adelcolher@alice.it

Coscia Letizia

Diploma in: Drammaterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: letizia.coscia@libero.it

Iannazzo Silvia

Diploma in: Drammaterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: silvia.iannazzo@virgilio.it

Khreiwesh Yasmin

Diploma in: Musicoterapia
PIEMONTE | (CUNEO)
E-Mail: yasmin.khreiwesh@hotmail.it

Lovisolo Annapaola

Diploma in: Danzamovimentoterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: aplovisolo@tiscali.it

Maldera Alessia

Diploma in: Arteterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: alessiamaldera@gmail.com

Pasinato Barbara

Diploma in: Arteterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: barbara.pasinato@libero.it

Pennacchia Daniela

Diploma in: Drammaterapia
PIEMONTE | (CUNEO)
E-Mail: danielapennacchia@alice.it

Pinciaroli Luca

Diploma in: Arteterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: lpincia@tiscali.it

Porasso Rosa

Diploma in: Arteterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: r.porasso@virgilio.it

Quarzi Roberta

Diploma in: Danzamovimentoterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: rquarzi@libero.it

Remedi Roberta

Diploma in: Danzamovimentoterapia
PIEMONTE | (TORINO)
E-Mail: robertaremedi@yahoo.it

Rostagno Emily

Diploma in: Musicoterapia
PIEMONTE | Busca (CUNEO)
E-Mail: emilyrostagno@gmail.com
CV: Scarica il CV



Pagine:  [1]  »